логотип Русская Дымка
загружаю...

Простейший рецепт коньяка в домашних условиях

Поделиться
2024-01-23T08:00:00+03:00
Простейший рецепт коньяка в домашних условиях
Простейший рецепт коньяка в домашних условиях

Делать коньяк по классической технологии долго, сложно и дорого — не каждый готов на такие жертвы. Именно для таких людей и были придуманы более простые способы сделать заветный напиток при помощи настаивания ароматических добавок, трав и специй.

Уже вижу, как некоторые шаловливые ручки потянулись писать гневные комментарии в духе «да как вы смеете называть это коньяком?!», «аффтор, учи матчасть» и т. д.

Расслабьтесь. Мы прекрасно понимаем, что сделанный напиток будет иметь очень дальнее родство с оригинальным коньяком. Но ведь никто не запрещает немного поэкспериментировать, попробовать что-то новое, ведь так? Тем более наборы стоят буквально копейки, так что сильно по карману не ударят. Зато взамен вы можете получить напиток, от которого все ваши близкие будут закатывать глазки и называть вас не меньше, чем отцом винокурения всея Руси.

Ниже расскажу про самые популярные и «вкусные» наборы трав и ВАДы, которые есть в нашем магазине. Если что-то заинтересует, переходите по ссылкам и заказывайте себе.

Лучшие добавки для приготовления домашнего коньяка

ВАД Коньяк классический

Как понятно из названия, добавка поможет сделать имитацию обычного классического коньяка без привкусов. Купившие отмечают, что ароматизатор придает напитку естественный коньячный цвет, легкий приятный аромат (сильно напоминает оригинальный) и насыщенный вкус. При этом очень важно соблюсти пропорции, иначе напиток может «задубеть».

Большим плюсом ВАДа является малое время выдержки — в среднем от 3 до 7 дней. В качестве основы лучше использовать хороший очищенный самогон или качественную водку.

Купить на официальном сайте

ВАД Коньяк шоколадный

Добавка поможет сделать очень похожий на оригинал шоколадный коньяк. Некоторые купившие и вовсе утверждают, что напиток не отличить от оригинала. Насколько можно верить таким комментариям, не знаю – многое зависит от опыта винокура и его навыков сомелье. Чтобы проверить лично, так это или нет, придется заплатить целых 79 рублей.

Купить на официальном сайте

ВАД Коньяк французский

Насколько французским получается на выходе коньяк, сказать не берусь, но клиенты отмечают «приятный ванильный запах, цвет и вкус недорогого бренди». Учитывая цену (меньше 100 рублей), результат более чем достойный. Точно стоит того, чтобы хотя 1 раз попробовать приготовить.

Купить на официальном сайте

Набор трав и специй Миндальный коньяк

Набор заслуживает внимание по нескольким причинам. Первая заключается в том, что миндаль придает напитку по-настоящему экзотичный вкус и аромат, выделяя тем самым его из ряда прочих. А еще напиток обладает лечебными свойствами и его можно использовать при расстройстве пищеварительной системы. Вкус и польза в одном флаконе — довольно редкое сочетание.

Купить на официальном сайте

Набор трав и специй Коньяк по-латгальски

Латгальский коньяк — напиток родом из Латвии. Называть его коньяком можно с большой натяжкой, так как латвийцы в своих экспериментах сильно отошли от оригинальной рецептуры. Что говорить – напиток даже в бочках не выдерживают. Хватает обычной щепы, а для придания уникальных ноток используют мускатный орех, гвоздику и кориандр. По сути, это обычная настойка с особым вкусом и ароматом.
Тем не менее напиток имеет большую популярность во всем мире. А открытость и простота рецепта упрощает жизнь создателям наборов, позволяя полностью скопировать вкус и аромат оригинала. Рецепт из разряда «проще некуда», цена более чем адекватная, учитывая, что 1 набор идет на 3 литра напитка. Отзывы также внушают надежду.

Купить на официальном сайте

Набор для настойки Коньяк домашний

Ну и на закуску простенький набор для имитации домашнего коньяка. Несмотря скромный состав и невысокую цену (даже по сравнению с прочими аналогами), набор прекрасно отрабатывает, придавая настойке аромат и вкус похожий на оригинальный. Рекомендую взять на сдачу пару таких и поэкспериментировать с новыми вкусами.

Купить на официальном сайте


Материал не является рекламой алкогольной продукции.

Копировать ссылку
Прочитали: 15193 15.06.2023
Станислав Фроловэксперт в приготовлении натуральных напитков
Вам может понадобиться

На покупку этих и других товаров в нашем магазине мы дарим вам приветственный бонус — 200 рублей!

Топ 10 популярных рецептов
Лучшие рецепты
настоек от эксперта
Введите свой e-mail, и мы пришлём книгу по электронной почте
Получить в Telegram